Пятница, 17.05.2024, 21:02 | Приветствую Вас Гость

[Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Общий раздел » Барахолка » Помогите определить год и место изготовления (купила, теперь бы разобраться ))))
Помогите определить год и место изготовления
Nesmeyna Дата: Вторник, 09.07.2013, 17:49 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Пограничники
Сообщений: 639
Статус: Offline
Толь, если я правильно тебя поняла, ты говоришь вот об этой компании:
Компания Klauke была основана в 1879 году Густавом Клауке в г. Ремшайд (Германия) — старинном центре металлообработки Германии и изначально производила инструмент для часовой отрасли. Но постепенно полностью перепрофилировалась на производство кабельных наконечников и соединителей, инструмента для обжима наконечников и резки кабеля. И в настоящее время компания является лидером в этой отрасли.
Всё возможно, особенно если учесть размышления на эту тему Лёши. Вот  только имя меня смущает: Густав. а на моих Drahtzange - Адольф wink
 
Пижон Дата: Вторник, 09.07.2013, 17:59 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Пограничники
Сообщений: 4629
Статус: Offline
это не для зачистки проволдоки - для зачистки выглидят по другому - мне Химик для зачистки подарил года 2 назад - у них другой конструктив

можно посмотреть саперную и связную приблуду немцев , но на вскидку такой инструмент я не припомню


Инстинкт самосохранения благотворно действует на цвет лица (с)
Каска - голову защищает, а голова - жопу (с)
Если ты плюнешь в коллектив - он утрется, если коллектив плюнет на тебя - захлебнешься. (народ)
 
jet Дата: Четверг, 18.07.2013, 00:31 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1313
Статус: Offline
Цитата (Nesmeyna)
Толь, если я правильно тебя поняла, ты говоришь вот об этой компании:Компания Klauke была основана в 1879 году Густавом Клауке в г. Ремшайд (Германия) — старинном центре металлообработки Германии и изначально производила инструмент для часовой отрасли. Но постепенно полностью перепрофилировалась на производство кабельных наконечников и соединителей, инструмента для обжима наконечников и резки кабеля. И в настоящее время компания является лидером в этой отрасли.
Всё возможно, особенно если учесть размышления на эту тему Лёши. Вот только имя меня смущает: Густав. а на моих Drahtzange - Адольф

Насть, поскольку Анна, продавшая эти вещи, утверждает, что они времен ВОВ, то "Адольф" - может быть лишним упоминанием Алозоевича (прости мой французский). так же не исключено, что на 40-е так звали владельца фабрики. Вот к сожалению не нашел  имени владельца фабрики в 40-е.
Ну а Drahtzange по немецки "кусачки для резки проволоки", так что название полностью соответствует профилю фабрики. Они производили и мед. инструмент для нужд вермахта в теч. войны.

В результате у тебя в руках кусачки для резки проволоки компании "Клауке". Хорошая штука.
 
Трофим Дата: Четверг, 18.07.2013, 12:03 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Сержант
Сообщений: 2803
Статус: Offline
Цитата (jet)
В результате у тебя в руках кусачки для резки проволоки компании "Клауке". Хорошая штука.

Маленькие для проволки.
Может для жжжубоффф? tongue
 
Форум » Общий раздел » Барахолка » Помогите определить год и место изготовления (купила, теперь бы разобраться ))))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Форма входа

Поиск